Посвящение в юные железнодорожники

27 сентября 2018 года в нашем детском саду прошло торжественное посвящение в юные железнодорожники. Самая ответственная часть посвящения: родители-железнодорожники дали напутствие своим детям, а ребята, в свою очередь, клятвенно обещали соблюдать правила поведения на железнодорожном транспорте, быть отзывчивыми, честными, добрыми и любознательными. Каждый дошколенок получил медаль «Юный железнодорожник» и статус «ребенок подготовительной к школе группы». Теперь в течение всего года ребята будут знакомиться с такими профессиями железнодорожников, как дефектоскопист, связист, диспетчер.

– Детям очень полезно знать, где и как работают родители, о важности и нужности их профессии. И пусть не все они последуют нашему примеру, но именно такие праздники развивают у детей уважение к будущей профессии, дают необходимые знания. В том числе и по безопасному нахождению на железнодорожных объектах, – считают железнодорожники Павел и Екатерина Силины, сын которых посещает детский сад №253 ОАО «РЖД».