25.04.2016

Неделя экологической культуры

С 18.04 по 22.04.2016 г в нашем детском саду прошла неделя экологической культуры, посвященная Дню Земли. В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: Акция экологических плакатов (все плакаты были размещены на улицах нашего поселка)

image001.jpg
image002.jpg

Была проведена увлекательная беседа работника Литовского лесничества Кравец Екатерина Александровна про лес, его обитателей и значимость живой природы в жизни каждого человека;

image003.jpg

Родители старшей дошкольной группы «Лучики» приняли участие в посеве семян цветов и создании огорода на подоконнике « Украсим Землю цветами»;

image004.jpg
image005.jpg

в сквере нашего поселка повесили скворечники и кормушки для птиц.

Неделя завершилась большим ставшим уже традиционным праздником детского творчества «Оранжевое небо», посвященным Дню Земли под красивым названием «Не рвите цветы». На праздник были приглашены наши выпускники прошлого года, ныне первоклассники с классным руководителем Ноздренко А.Ю., директор школы Максимец Н.Н., представитель Литовского лесничествам Кравец Е.А.,представитель шевствующей организации ПЧ-15 Божок В.Р., родительский комитет. Ребята соревновались в разных номинациях, рассказывали стихи, пели песни, танцевали и показывали театрализованные постановки - на тему бережного отношения к цветам.Все участники экологического праздника получили грамоты и положительные эмоции.

image006.jpg