Отчет о праздновании Дня земли

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 253 ОАО «РЖД»

Отчёт по проведённым мероприятиям посвящённым «Дню земли».

С 18.04 по 22.04.2016 г в нашем детском саду прошла неделя экологической культуры, посвященная Дню Земли. В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

- 18 апреля мы начали с Акции экологических плакатов - воспитанники совместно с родителями и вопитателями нарисовали тематические плакаты, призывающие к бережному отношению к окружающей среде и во время целевой прогулки все плакаты были размещены на улицах нашего поселка;

акция экологический плакат (2).JPG
акция экологический плакат 3.JPG
акция экологический плакат 4.JPG
акция экологический плакат.JPG

- 19 апреля в гости к ребятам с увлекательной беседой пришла мама одной из нашей воспитанницы, работник Литовского лесничества Кравец Екатерина Александровна с увлекательной беседой про лес, его обитателей и значимость живой природы в жизни каждого человека. Ребята отгадывали загадки, слушали поговорки и стихи, заучивали правила поведения в лесу, обыгрывали различные ситуации.

беседа про лес.JPG

- 20 апреля воспитанники, воспитатели и родители старшей дошкольной группы «Лучики» приняли участие в посеве семян цветов и создании огорода на подоконнике « Украсим Землю цветами». Ребята посмотрели ознакомительную презентацию про цветы, прослушали увлекательную беседу о роли цветов в нашей жизни.

посев семян (2).JPG
посев семян 2.JPG
посев семян.JPG
посев цемян 3.JPG

- 21 апреля в сквере нашего поселка дети, родители, сотрудники детского сада и представители Литовской Администрации в лице главы Косенок Сергея Анатольевича повесили скворечники и кормушки для птиц, ребята поделились своими знаниями перед участниками акции: рассказали стихи про птиц, отгадывали загадки и играли в тематические игры.

скворечники и кормушки (2).JPG
скворечники и кормушки 3.JPG
скворечники и кормушки.JPG

- 22 апреля для старшей группы была проведена НОД по образовательной области «познавательное развитие» по теме « Маленькие жители земли». Ребята обогатили свои знания о многообразии животного мира леса и бережного отношения к ним, особенно к муравьям - санитарам леса.

Неделя завершилась большим ставшим уже традиционным праздником детского творчества «Оранжевое небо», посвященным Дню Земли под красивым названием «Не рвите цветы». На праздник были приглашены наши выпускники прошлого года, ныне первоклассники с классным руководителем Ноздренко А.Ю., директор школы Максимец Н.Н., представитель Литовского лесничествам Кравец Е.А.,представитель шевствующей организации ПЧ-15 Божок В.Р., родительский комитет. Ребята соревновались в разных номинациях, рассказывали стихи, пели песни, танцевали и показывали театрализованные постановки - на тему бережного отношения к цветам.Все участники экологического праздника получили грамоты и положительные эмоции.

оранжевое небо 2.JPG
оранжевое небо 3.JPG