Мы - Железнодорожники!

Заботе о подрастающем поколении в Компании ОАО «РЖД» всегда уделялось особое и пристальное внимание.

Со дня основания, являясь железнодорожным, детский сад, выполняет заказ отрасли, воспитывая будущих специалистов для железной дороги. Миссией нашего образовательного учреждения является создать образовательное учреждение нового типа, обеспечивающее всестороннее развитие личности воспитанников в соответствии с природным потенциалом каждого, железнодорожные образовательные учреждения готовят граждан общества, будущих специалистов для работы на железнодорожном транспорте.

Наш детский сад ОАО «РЖД» является первой важной ступенью подготовки будущих железнодорожников. Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для формирования любознательности. Это позволяет формировать у детей активный интерес к железнодорожным профессиям. Родители воспитанников работают на предприятиях ОАО «РЖД», а для детей этого возраста естественен интерес к работе родителей, желание стать такими, как папы и мамы. В дошкольном учреждении ОАО «РЖД» определено самое важное направление деятельности детского сада – работа по ранней профориентации на железнодорожные профессии и ознакомление с железнодорожной магистралью.

Мы железнодорожники

План работы Совета Ветеранов железнодорожников и Клуба "Ветеран" с НДОУ "Детским садом № 253 ОАО "РЖД"

План работы Совета Ветеранов железнодорожников и Клуба «Ветеран» с НДОУ «Детский сад №253 ОАО «РЖД» на 2012-2013 учебный год.

Программа дополнительного образования социально-профессионального направления «Железная дорога сквозь века»

Для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет.

Программа  разработана в соответствии  Федеральными Государственными Требованиями  программы дошкольного образования.

Срок реализации программы дополнительного образования 2 года. Автор старший  воспитатель А.В.Щёлкина

Рецензия на программу