01.07.2014

Путешествие по сказкам

В детском саду для детей дошкольного возраста воспитателем Кочневой Татьяной Анатольевной была проведена литературная викторина «Путешествие по сказкам». Дети путешествовали по разным сказкам со сказочным волшебным клубком, который указывал им путь.

Дети не только закрепили знания русских народных сказок, но и развивали такие формы воображения, в основе которых лежит интерпретация литературного образа. Воспитатель прививал неформальное восприятие сказок, развивая чувство юмору у детей. Использовались моменты, побуждающие детей к театрализованной игре, формирование умения строить диалог между сказочными героями, а по завершению викторины детей ждала весёлая игра «Фанты», которые они собрали в ходе викторины.