20.05.2013

Конкурс детского творчества «Оранжевое небо».

Исполнение  гимна конкурса Оранжевая  песняВ Нашем детском саду был организован и проведён совместно с начальной школой МБОУ СОШ п.Литовко Конкурс детского творчества «Оранжевое небо». В конкурсе приняли участие воспитанники детского сада и учащиеся 1-ых классов . В жюри конкурса были приглашены директор МБОУ СОШ п.Литовко Н.Н. Максимец, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.А. Татарницкая, заведующий детского сада О.А. Чернышева, педагог дополнительного образования О.М. Екимова. Конкурс детского творчества проходил в четырёх номинациях: «Театрализация», «Литературное творчество», «Хореография», «Хоровое пение». Воспитанники детского сада стали победителями в номинации «Хореография» в исполнении танца «Детство» и «Театрализация» исполнение кукольного театра сказка «Лиса и петух». Учащие 1 – б класса стали победителями в номинации «Хоровое пение» исполнение песни «С нами друг», учащиеся 1-а класса победили в номинации «Литературное творчество» стихотворение А.Барто «Я выросла».

Лирический  танец  в  исполнении учащихся  1-ого класса

Конкурс детского творчества «Оранжевое небо» стал одним из традиционных мероприятий в работе по преемственности детского сада и начальной школы. Он не только позволяет создать творческое общение детских художественных коллективов, но и содействует развитию дружеских творческих контактов, социальной адаптации и самоопределению детей путём их привлечения к деятельности по тематике Конкурса.

Танец Детство в  исполнении  воспитанников детского  сада