Новости

22.02.2022

СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

                                                       Благодарим, солдаты, вас.

                        За жизнь, за детство и весну,

                    За тишину, за мирный дом,

                          За мир, в котором мы живем! 

                            Мир, как растения в дни весны,

                                  Пусть Мир цветёт наш без войны!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

В нашем детском саду 22 февраля 2022 года прошла спортивно – патриотическая игра «Зарница», направленная на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.
    В «Зарнице» приняли участие дети дошкольной группы детского сада.
Каждая   команда придумала себе название, девиз и эмблему. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорты командующему.

         Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной игры, где команды продвигались по определенному маршруту.

         На каждом этапе детей встречали взрослые – педагоги детского сада, которые объясняли детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость, а в других – скорость, сообразительность и точность выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.             

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, игра «Зарница» прошла организованно, дружно, захватывающе, интересно, познавательно. Ребята справились со всеми заданиями, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.


     




      



     

© 2013-2015 Частное дошкольное учреждение

 "Детский сад № 253 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 682620 Хабаровский край, Амурский район п.Литовко. ул Волочаевская д.35

Телефон: +7 42142 44271