Новости

01.06.2021

День защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей!!!

 

Международный день защиты детей!!!

 

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

 

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня 2021 г. прошло общепоселковое праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие воспитанники дошкольной группы нашего детского сада, ребята из пришкольного лагеря «Росинка». Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавали сказочные персонажи!!! Для воспитанников младшей группы в детском саду прошли весёлые старты.

           





           





© 2013-2015 Частное дошкольное учреждение

 "Детский сад № 253 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 682620 Хабаровский край, Амурский район п.Литовко. ул Волочаевская д.35

Телефон: +7 42142 44271