Новости

18.03.2021

Всероссийский день прав потребителей под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

В рамках Всероссийского дня прав потребителей, отмечаемого15 марта 2021 г., под девизом "Борьба с загрязнением пластиковыми материалами" в нашем Детском саду № 253 ОАО «РЖД» прошли: ознакомительные беседы; экологические игры на тему "Раздельный сбор мусора - проблемы загрязнения пластиком".

Была организована выставка поделок на тему

"Вторая жизнь пластика".


 



Ребята подготовительной подгруппы приняли участие в конкурсе рисунков на тему "Спасем планету от пластика".



Воспитатели также в доступной форме рассказали, что такое пластиковые отходы и какое влияние может оказать их бесконтрольное образование на планету Земля и их жителей. https://disk.yandex.ru/i/mjou3oMcYvD0rw и продемонстрировали видео ролик «Планета просит о помощи»

https://disk.yandex.ru/i/kD2AW9FzAN3q2g

Воспитанники младшей группы «Карапуз» и педагоги изготовили из пластиковых бутылок кормушки для птиц и разместили их на участке детского сада и из пластиковых ложек изготовили поделки «Озорные петушки».

 
Наши педагоги приняли участие в конкурсе между группами на изготовление нестандартного физкультурного оборудования. Практически всё оборудование было изготовлено из пластиковых изделий.

 


Благодаря таким мероприятиям дошкольники узнали о важности бережного отношения к природе, необходимости сбора раздельного мусора.

Экологическое состояние нашей планеты Земля в опасности, но его можно улучшить за счет уменьшения количества пластикового мусора. Для этого нужно научиться правильно обращаться с ненужными пластиковыми отходами.

Ведь недаром говорят в народе:

«Чисто не там, где убирают, а где не мусорят».

© 2013-2015 Частное дошкольное учреждение

 "Детский сад № 253 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 682620 Хабаровский край, Амурский район п.Литовко. ул Волочаевская д.35

Телефон: +7 42142 44271