Посвящение в Юные железнодорожники

В нашем детском саду с 12 по 16 октября, в рамках профориентационной работы, прошла неделя «Мы, юные железнодорожники».

Перед праздником, посвящение ребят подготовительной подгруппы в "Юные железнодорожники", в течение недели, дети узнали много нового из истории развития железнодорожного транспорта. Каждый день недели был заполнен увлекательными и познавательными мероприятиями, расширяющими кругозор детей и вовлекающими их в мир профессий железнодорожного транспорта. Дети знакомились с железнодорожными профессиями, читали художественную литературу, разгадывали загадки, решали проблемные ситуации, составляли рассказы на тему «Как я путешествовал в поезде», с помощью мультимедийного оборудования был организован показ видеофильмов, презентации «Железнодорожные профессии», «Куда ведут рельсы».