11.09.2020

Неделя безопасности на железнодорожном транспорте

В рамках месячника безопасности «Дети и железная дорога», с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий на железной дороге с несовершеннолетними детьми в детском саду № 253 ОАО «РЖД» с 01 по 10 сентября 2020 года были запланированы и проведены мероприятия: занятия по теме «Я на поезд опоздал, а сосед стоп-кран нажал», «Знакомство с железнодорожными знаками» с использованием презентаций на тему безопасности. Проведены беседы на тему «Красный семафор горит, переезд для нас закрыт», «Дорожные знаки», «Опасные ситуации на дорогах», «Как нужно вести себя в поезде». Экскурсия на железнодорожную станцию.

С воспитанниками младшей группы изготовили коллективную работу из пластилина «Поезд». Проводились дидактические, ролевые игры, обыгрывались различные ситуации: «Угадай транспорт», «Подбери слово». Строительная игра «Едем на поезде».