Дошкольное (общеобразовательные программы)

Дополнительное (программы дополнительного образования художественно-эстетической направленности)

Нормативные сроки освоения программы

Общеобразовательные программы дошкольного образования – 6 лет

Образовательные программы дополнительного образования – до 3-х лет

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность

Основные и дополнительные образовательные программы

Основная программа дошкольного образования Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №253 ОАО «РЖД» на 2023-2024 учебный год, разработанная в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО

Программы дополнительных платных образовательных услуг

Программа дополнительных платных образовательных услуг

«Весёлый язычок»

Цель: приобщение к художественному слову. Обогащение словарного запаса. Программа построена на позициях гуманно- личностного отношения к ребёнку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей.

Программа дополнительных платных образовательных услуг

«Город Мастеров»

Цель: развития детского художественного творчества и моторики рук у детей младшего и старшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционных приемов работы с различным материалом, а также воспитание у детей эстетического отношения к действительности.

Программа дополнительных платных образовательных услуг «Умка»

Цель: подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе.

Программа дополнительных платных образовательных услуг "Весёлый каблучок"

Цель: формирование творческой активности, эмоциональной отзывчивости ребенка, а также развитие игровых способностей к естественному самовыражению в движениях на основе разнообразной танцевальной культуры.

Программа дополнительных платных образовательных услуг "Ритмопластика"

Цель: формирование творческих способностей и развитие индивидуальных качеств ребенка средствами музыки и ритмических движений

Программа дополнительных платных образовательных услуг "Маленькие волшебники"

Цель: создание педагогических условий для развития детского художественного творчества и моторики рук у детей старшего дошкольного возраста с использованием 3Dмоделирования с различным материалом, а также воспитание у детей эстетического отношения к действительности.

Программа дополнительных платных образовательных услуг "Ментальная арифметика"

Цель: развитие интеллектуальных и познавательных способностей вычислительных навыков, возможностей восприятия и обработки информации посредством обучения счета на абакусе.

37 (плановая наполняемость 32)

Выписка из реестра лицензий №Л035-01286-27/00281545

Годовой план работы на 2023-2024 учебный год

Методическая документация разработанная для реализации образовательного процесса

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам Детского сада № 253 ОАО «РЖД» в 2023-2024 учебном году

Общая численность обучающихся – 37, из них с ОВЗ — 0

Численность детей, являющихся иностранными гражданами — 0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее договор об оказании платных образовательных услуг) – 0.