Дошкольное (общеобразовательные программы)

Дополнительное (программы дополнительного образования художественно-эстетической направленности)

Нормативные сроки освоения программы

Общеобразовательные программы дошкольного образования – 6 лет

Образовательные программы дополнительного образования – до 3-х лет

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность

Основные и дополнительные образовательные программы

Основная общеобразовательная программа Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №253 ОАО «РЖД» на 2019-2020 учебный год, разработанная в соответствии с ФГОС ДО, на основе следующих программ:

Комплексные программы:

«Детство» Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования под ред. Т.П. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева.) с использованием парциальных программ:

- музыкальное развитие Ладушки», под редакцией И. Каплуновой, И. Новоскольцевой;

- «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под редакцией М. Д. Маханевой, О.Л. Князевой

-Программа экологического образования детей "МЫ" под редакцией Н.Н. Кондратьевой, ТА. Виноградовой;

- «Светофор»Т.И. Данилова.

-«Физическая культура – дошкольникам» Л.И. Пензулаева

- «Цветные ладошки» И.А. Лыковой

Программы дополнительных платных образовательных услуг

Программа дополнительных платных образовательных услуг

«Весёлый язычок»

Цель: приобщение к художественному слову. Обогащение словарного запаса. Программа построена на позициях гуманно- личностного отношения к ребёнку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей.

Программа дополнительных платных образовательных услуг

«Город Мастеров»

Цель: развития детского художественного творчества и моторики рук у детей младшего и старшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционных приемов работы с различным материалом, а также воспитание у детей эстетического отношения к действительности.

Программа дополнительных платных образовательных услуг «Умка»

Цель: подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе.

Программа дополнительных платных образовательных услуг «Юный учёный»

Цель: развитие познавательно-исследовательских и коммуникативных способностей детей старшего дошкольного возраста через организацию опытно-экспериментальной деятельности.

Программа дополнительных платных образовательных услуг «Самоделкин»

Цель: развитие у дошкольников первоначальных конструкторских умений, познавательно-исследовательских и коммуникативных способностей

Количество воспитанников

38 (плановая наполняемость 35)

Сетка НОД

Режим двигательной активности

Учебный график

Краткая презентация Основной образовательной программы Детского сада № 253 ОАО "РЖД"

Основная образовательная программа Детского сада № 253 ОАО "РЖД" на 2021-2022 учебный год

План методической работы на 2021-2022 учебный год

Программа воспитания

Рабочие программы групп

Рабочие программы специалистов

Методическая документация разработанная для реализации образовательного процесса

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам Детского сада № 253 ОАО «РЖД» в 2020-2021 учебном году

Общая численность обучающихся – 38, из них с ОВЗ — 0

Численность детей, являющихся иностранными гражданами — 0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее договор об оказании платных образовательных услуг) – 32.